15 сентября 2009 года. 11:00

Разозлились и выиграли. Футболисты "Шексны" после скандального поражения от "Дмитрова" выместили...

Разозлились и выиграли. Футболисты «Шексны» после скандального поражения от «Дмитрова» выместили злость на столичном «Торпедо-ЗИЛ». Накануне вечером на стадионе «Металлург» в матче Первенства России череповчане камня на камне не оставили от обороны легендарного клуба. Ныне московское «Торпедо» совсем не то, что в славные годы. Хотя в его составе есть футболисты, поигравшие и на высоком уровне. Например, капитан команды — Алексей Мелёшин, выступавший в звездные времена «Спартака» за «красно-белых». Череповчане свой запредельный настрой показали с первых минут. И лчень быстро счет в матче был открыт — отличился Заур Казиев. Торпедовцы быстро отыгрались, но Александр Жикул не стал медлить с ответом. После первого тайма 2:1 — в пользу хозяев. В начале второй половины игры Заур Казиев оформил дубль, практически сняв все вопросы относительно исхода матча. Заур Казиев, нападающий ФК «Шексна»: «Собрались, хорошо сыграли и заработали три очка». Далее хозяева играли на кураже. Итог стараниям подвел Александр Бубчиков. Пенальти он выполнил безупречно. В итоге победа «Шексны» со счетом 4:1. Владимир Голубинский, главный тренер ФК «Шексна»: «Это пожалуй один из лучших матчей за два года. Все у ребят получалось. Я им благодарен за игру.» «Шексна» вернулась на седьмое место в турнирной таблице. Теперь череповецкой команде предстоит игра на выезде против лидера чемпионата — петербургского «Динамо».