18 марта 2009 года. 12:00

Хоккеисты "Северстали" всё же получили медали . 17-летние юноши завоевали бронзу чемпионата России

Хоккеисты «Северстали» всё же получили медали. 17-летние юноши завоевали бронзу чемпионата России. В финальном турнире в Магнитогорске они заняли третье место, проиграв только чемпиону. Команда под руководством тренера Евгения Ставровского блистательно провела групповой этап, выиграв все матчи. В нападении самым заметным форвард «Северстали-92» Дмитрий Орлов. В трех матчах он забросил 7 шайб, а затем прибавил к своему показателю еще пять голов, но это не помогло череповчанам выиграть турнир. Они оступились в полуфинале в игре с новокузнецким «Металлургом» 3:6. В немалой степени нашим ребятам помешала простуда. Многим приходилось выходить на лед с температурой. Разозлившиеся на себя череповчане в матче за третье место разгромили сверстников из казанского «Ак Барса». 7:2 в пользу нашей команды. И многих череповчан на этом турнире заметили. Дмитрий Орлов к тому же стал лучшим нападающим, а вратарь Денис Перетягин получил приз зрительских симпатий. Наша команда стала обладателем бронзовых медалей чемпионата России. Пока это единственные награды Череповца в этом хоккейном сезоне.