17 марта 2009 года. 11:00

Впервые без финала . Волейболистки "Северстали" потерпели неудачу в сражении за выход в финальный...

Впервые без финала . Волейболистки "Северстали" потерпели неудачу в сражении за выход в финальный турнир чемпионата России

Впервые без финала. Волейболистки «Северстали» потерпели неудачу в сражении за выход в финальный турнир чемпионата России. Чтобы сохранить шансы на попадание в заветную тройку, в выходные было необходимо обыгрывать лидера турнира — казанской «Динамо». Волейболистки казанского «Динамо» приехали в Череповец с задачей обязательно выиграть. Этой команде необходимо занять первое место в зоне «Европа». «Северсталь» же и вовсе играла без права на ошибку — череповецкий клуб могла устроить только победа. Отсюда излишняя нервозность и не вынужденные ошибки. Правда, порой волейболистки брали себя в руки и на равных сражались с заведомо более сильными соперницами. Так или иначе, «Северсталь» смогла взять две партии из четырех. Всё решалось в пятом сете, в котором наша команда практически развалилась. В итоге поражение 2:3 и капитану команды надо было искать какие-то слова, чтобы настроить подруг на повторный матч. Во втором мачте даже после проигрыша стартовой партии «Северсталь» сумела дать бой. Второй сет остался за хозяйками зала. Но дальше более опытная казанская команда шансов череповчанкам не дала. Итог матча 3:1 — в пользу «Динамо». И это поражение, по сути, означает потерю «Северсталью» шансов на выход в финальный турнир чемпионата России. Это в любом случае были последние матчи «Северстали» на своей площадке. Теперь осталось провести четыре игры на выезде. Теоретически победы во всех четырех матчах могут вернуть череповчанкам путевку в финальный турнир.