20 февраля 2009 года. 11:00

Наука побеждать. Баскетболисты "Северстали", провалившие первую половину сезона, сейчас радуют...

Наука побеждать. Баскетболисты «Северстали», провалившие первую половину сезона, сейчас радуют своих болельщиков. В последних играх наша команда побеждает одного за соперника за другим. Очередной жертвой разозлившихся череповчан стал клуб «Рускон—Мордовия» из Саранска. Один за всех и все за одного. Под таким девизом выходят на последние игры баскетболисты «Северстали». И не только баскетболисты, но и тренеры практически сами играют. В ходе матча против «Рускон-Мордовии» даже главный тренер команды Лев Герасименко порой казалось, тоже помогает своим подопечным защищаться и подталкивает в спину, когда те идут в атаку…. И оборонялась «Северсталь» почти образцово. В нападении же ярче всех сыграл Антон Катаев, в одиночку на треть наполнивший копилку команды. 30 очков за матч — новобранец полностью оправдывает надежды, быстро набрав хорошую форму. Сейчас каждая игра всем баскетболистам «Северстали» дается тяжело. И матч с саранской командой не стал исключением. Интрига сохранялась до последней минуты. И всё же череповчане оказались точнее в атаке и сумели одержать четвертую победу подряд — 86:77. Благодаря последним успехам «Северсталь» уже покинула последнее место и постепенно начинает подниматься со дна турнирной таблицы.