18 февраля 2009 года. 12:00

Шесть очков из девяти возможных . Таков итог последнего и самого дальнего выездного турне...

Шесть очков из девяти возможных . Таков итог последнего и самого дальнего выездного турне хоккеистов "Северстали" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги

Шесть очков из девяти возможных. Таков итог последнего и самого дальнего выездного турне хоккеистов «Северстали» в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. «Северсталь» важно сейчас каждое очко. Иначе в плэй—офф дорога будет закрыта. Первый матч турне в Новосибирске начался для «Северстали» неудачно — хозяева первыми открыли счет во втором периоде. Но череповчане были настроены только на победу. Йозеф Страка довольно быстро счет сравнял, а затем не без большой доли везения, забил Вадим Шипачев. В третьем периоде, как оказалось, победную шайбу забросил Павел Воробьев. Гол Дмитрия Юшкевича уже ничего изменить не мог.«Северсталь» побеждает со счетом 3:2. 14 февраля в День всех влюбленных «Амур» помог «Северстали». Хабаровский клуб с таким названием преподнес самый желанный в этот день для череповчан подарок — полноценные три очка. Череповчане диктовали свои условия на протяжении всего матча. Уже в первом периоде хороший задел сделали Павел Воробьев и Михаил Якубов. После перерыва усилия товарищей подкрепил своим голом Сергей Пискунов. Ответная шайба хабаровчан ход матча не изменила. В заключительном периоде Павел Воробьев и Ладислав Надь сделали гостевую победу «Северстали» весьма солидной — 5:1. Казалось, по похожему сценарию всё сложится и в Новокузнецке. К первому перерыву «Северсталь» вела со счетом 2:0 — по шайбе забросили Олег Губин и Николай Бардин. Всё перевернулось с ног на голову за семь секунд. В столь короткий отрезок времени «Северсталь» умудрилась пропустить дважды. А спустя еще пять минут кузнечане уже вышли вперед в счете. Последовавший вскоре гол Вадима Шипачева хозяев ничуть не смутил. До второго перерыва шайба еще дважды оказывалась в воротах Александра Вьюхина. Вышедший в третьем периоде Растислав Стана тоже не долго оставался сухим. Отыграть три шайбы за десять минут череповчанам было уже не под силу. Итоговый счет установил Николай Лемтюгов — 4:6 — поражение «Северстали». Череповецкая команда занимает 15-е место в турнирной таблице. Впереди три последних матча чемпионата на своем льду. Ближайший из них — в воскресенье против челябинского «Трактора».

Источник: Канал 12