5 февраля 2009 года. 11:31

Зарплата железнодорожников проиндексирована.

В соответствии с пунктами Коллективного договора ОАО "РЖД" на 2008-2010 годы с 1 февраля 2009 года заработная плата работникам компании, в том числе и железнодорожникам Северной магистрали, проиндексирована на 2,5%.
Таким образом, минимальный размер заработной платы в ОАО "РЖД" с 1 февраля 2009 года составляет 5 230 рублей.
Средний размер заработной платы работников Северной железной дороги, обеспечивающих перевозочный процесс, по итогам 2008 года составил 23 945 руб., что выше уровня прошлого, 2007 г., на 27,2%.
По словам президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина, в условиях падения объемов перевозок компания, тем не менее, обеспечивает не просто устойчивую выплату заработной платы, но и ее повышение. Напомним, действующий Коллективный договор ОАО "РЖД" предусматривает ежеквартальную индексацию заработной платы работников компании на уровне роста потребительских цен и в установленные сроки.
В соответствии с обязательствами Коллективного договора предыдущая индексация заработной платы работников компании была проведена 1 ноября - на 1,7%.

Источник: СЖД



Популярное в рубрике

С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →

Последнее в рубрике

Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник

Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→