30 января 2009 года. 11:00

Верх невезения — решающий гол в собственные ворота . Именно такая неприятность произошла с...

Верх невезения — решающий гол в собственные ворота . Именно такая неприятность произошла с хоккеистами "Северстали"

Верх невезения — решающий гол в собственные ворота. Именно такая неприятность произошла с хоккеистами «Северстали». На своем льду они проиграли важнейший матч чемпионата КХЛ нижегородскому «Торпедо». План на матч у «Северстали» был прост. Мощное начало, создание голевого запаса, а затем игра по счету. И первый период был образцовым выполнением задуманного. На 11-й минуте цели достиг бросок Станислава Егоршева. Спустя еще пару минут в большинстве забил канадец Джоэль Квятковски — 2:0. И тут тренер гостей взял паузу, якобы поговорить с арбитром. Во втором периоде «Северсталь», показывая хороший хоккей, тем не менее дважды пропустила — в начале и конце двадцатиминутки. 2:2, и всё надо начинать сначала. Но нижегородцев уже было сложно остановить. В третьем периоде они реализуют численное большинство. Правда, первому звену хозяев нужна всего минута, чтобы восстановить равенство. Решающий гол череповчане забили себе сами. Сергей Соин пытаясь перехватить пас соперника, переправил шайбу в собственные ворота. Времени, чтобы спастись, череповчанам не хватило. В итоге поражение в важнейшем матче со счетом 3:4. 30 января «Северсталь» проведет очередной матч. Соперник будет очень грозный — мытищинский «Атлант». Прямую трансляцию из Ледового дворца смотрите в пятницу вечером в 19 часов.