23 сентября 2008 года. 08:09
На станции Сухона Вологодского отделения Северной железной дороги (город Сокол Вологодской области) началось строительство нового железнодорожного вокзала
В настоящее время подрядчик – «Стройпутьинвест» - производит работы по выносу коммуникаций и закладке фундамента. До конца текущего года здание вокзала из легких металлоконструкций должно быть уже построено. На эти цели ОАО «РЖД» выделило порядка восьми миллионов рублей. Полная сдача объекта в эксплуатацию предполагается в 2009 году после всех отделочных работ и благоустройства территории. По замыслу проектировщиков, в новом здании разместится кассовый зал, зал ожидания, а также служебные помещения для работников станции Сухона. Полная стоимость строительства, по предварительным расчетам, составит более 20 миллионов рублей.
Напомним, что решение о строительстве нового вокзала на станции Сухона (старое здание было построено еще в 1897 году) было принято в конце 2006 года на встрече президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева.
Объемы строительства многоквартирного жилья падают на Вологодчине второй год подряд
А общий рост обеспечивается регистрацией частных жилых домов →
19 дек 2025, 12:39
Продвижение каналов: эффективные стратегии роста
14 окт 2025, 15:41
