20 февраля 2008 года. 14:01

Затушили "Искру" . Волейболистки "Северстали" победой завершили первый круг полуфинального этапа...

Затушили "Искру" . Волейболистки "Северстали" победой завершили первый круг полуфинального этапа чемпионата России

Затушили «Искру». Волейболистки «Северстали» победой завершили первый круг полуфинального этапа чемпионата России. Накануне вечером в спортивном комплексе «Юбилейный» наша команда нанесла поражение «Иске» из Самары. «Северсталь» сейчас в каждом матче вынуждены играть только на победу. Иначе в финальный турнир ей не пробиться. Клуб из Самары — как раз один из преследователей череповецкой команды. Хозяйки зала начали уверенно, легко выиграв первую партию — 25:14. А вот дальше завязалась вязка борьба. Игра шла очко в очко. Только в последних розыгрышах «Северстали» удавалось вырывать победу. Итог встречи 3:0 — в пользу череповецких волейболисток. «Северсталь» закрепилась на третьем месте, но со своими главными конкурентами во втором круге сыграет в гостях. Кроме того, команде не хватает уверенности в матчах с лидерами. А с ними еще предстоит сыграть в финале за призовые места. Второй круг полуфинального этапа «Северсталь» начинает 1 марта в Уфе, матчем с «Прометеем», который сейчас занимает четвертое место.