19 февраля 2008 года. 14:01

Добыв девятую победу в чемпионате Суперлиги, "Вологда — Чеваката" обеспечила себе участие в играх...

Добыв девятую победу в чемпионате Суперлиги, «Вологда — Чеваката» обеспечила себе участие в играх плей-офф. Приехавшее в гости новосибирское «Динамо» не стало препятствием на пути досрочного попадания в финальную восьмерку. Вологжанки, захватив лидерство с первых минут, не позволяли себе расслабляться на протяжении трех четвертей матча. В каждом из этих периодов они добивались двузначного преимущества над сибирячками. В результате к заключительной десятиминутке перевес подопечных Бориса Соколовского был более, чем внушительный — 81:44. Надеждам вологодских зрителей стать свидетелями столь желанной сотни очков, заработанных их командой, не суждено было воплотиться в жизнь. В концовке хозяйки паркета сбавили обороты, но даже уступив гостьям в четвертом тайме, не избавили их разгромного счета. 94:61 — «чевакатки» унизили динамовок не только в ходе очного спора, но еще и в турнирной таблице. Победа позволила «Вологда — Чевакате» обойти «Динамо» в турнирной таблице и расположиться на высоком 5 месте.