12 февраля 2008 года. 09:07

Победителем VII Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" признан ЧерМК "Северсталь". Предприятие получило третье место в номинации "Оплата труда и социальные выплаты"

Череповецкий меткомбинат оказался единственным в отрасли, представленным к награде в числе нефте - и газоперерабатывающих предприятий, а также компаний, предоставляющих услуги связи. Всего в конкурсе приняли участие 910 российских предприятий.

По словам директора по кадрам ЧерМК "Северсталь" Александра Осипова, награда, присвоенная компании, заслуженная. По итогам 2006 года комбинат занимал лидирующие позиции в отрасли по уровню заработной платы и стоимости коллективного договора, гарантирующего социальную защищенность работникам комбината.

Организаторами конкурса, который проводится по инициативе Правительства РФ, выступили Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации с участием заинтересованных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов.
Конкурс способствует привлечению внимания общественности и работодателей к решению назревших социальных вопросов, демонстрации достижений лучших организаций - победителей и лауреатов конкурса, широкому распространению и поощрению положительного опыта в этой сфере.

Источник: Северсталь



Популярное в рубрике

С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →

Последнее в рубрике

Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник

Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→