14 декабря 2007 года. 15:00

Вологжане задолжали за электроэнергию 627 млн рублей

Задолженность жителей Вологодской области за электроэнергию составляет 627 миллионов рублей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM генеральный директор ОАО "Вологодская сбытовая компания" Сергей Кочуров, долги потребителей электроэнергии продолжают расти. В этом году в суд на должников компании подано почти 350 исков. Больше всего задолженности в сфере промышленности - около 47%. Основные должники компании: Вологодский станкозавод, Красавинское ЭТС, Красавинский льнокомбинат, Харовский стеклозавод. Для того, чтобы Вологодчина не подверглась ограничениям в электроэнергии, "Вологодская сбытовая компания" вынуждена держать значительный кредитный портфель и перекрывать задолженность потребителей, чтобы поставка электроэнергии на территорию области была в нужном объеме.

Источник: ИА "REGNUM"



Популярное в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.

Последнее в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.