22 октября 2007 года. 08:00

Матч упущенных возможностей и чудесного спасения . В игре с "Авангардом" хоккеисты "Северстали"...

Матч упущенных возможностей и чудесного спасения . В игре с "Авангардом" хоккеисты "Северстали" могли заработать три очка, затем потерять всё, а в итоге получили одно

Матч упущенных возможностей и чудесного спасения. Накануне в игре с «Авангардом» хоккеисты «Северстали» могли заработать три очка, затем потерять всё, а в итоге получили одно. Тренерский штаб «Северстали» оставил в запасе сразу трех ключевых игроков — Коваленко, Якубова и Красоткина, говорит главный тренер команды Александр Асташев: «Мы просто дали отдохнуть возрастным ребятам при таком жестком календаре». Зато чешский легион хозяев вновь вышел в полном составе. Был выписан с больничного и Николай Бардин. В связи с отсутствием Коваленко капитанская букву «К» оказалась на свитере Юрия Трубачева. Шанс добавить себе капитанского авторитета у Трубачева появился уже спустя 41 секунду, когда был назначен буллит. Юрий реализовал штрафной бросок безупречно. В третьем периоде переломным моментом стало удаление Юшкевича. Ветеран «Северстали» выскочил на лед в тот момент, когда Калюжный в упор расстреливал Вьюхина — 1:1. Через три с половиной минуты обидный рикошет от конька защитника «Северстали» привел ко второму взятию ворот Вьюхина. Но за полторы минуты до сирены, примчавшийся на пятачок Шинин метнул шайбу между щитков Фомичева — 2:2. В овертайме минутный штурм гостей увенчал дальний бросок Лупачука.«Северсталь» проигрывает — 2:3. игру прокомментировал Алексей Калюжный, капитан ХК «Авангард»: «Опять пропустили первыми в первом периоде. Мы играем практически в три звена и это тяжело. Хорошо, что в овертайме выиграли. Считаю, нам повезло. Обе команды были достойны взять очки». «Северсталь» осталась на восьмом месте и теперь в воскресенье сыграет в Ярославле с «Локомотивом».