5 сентября 2007 года. 12:00

На Всероссийских соревнованиях по каратэ вологодские спортсмены завоевали три призовых места

Череповецкий спортсмен Рустам Кампаров стал победителем Всероссийских соревнований по каратэ среди юниоров. Как сообщили корреспонденту ИА СеверИнформ в областной федерации каратэ турнир в Череповце собрал из 29 регионов России 350 спортсменов, в числе которых 30 мастеров спорта и более 150 - кандидатов в мастера. Рустам Кампаров первенствовал в кумитэ, в весовой категории до 65 кг. Еще два вторых места в кумитэ завоевали - в весовой категории до 57 кг Анаит Оганесян и Алексей Кокарев, выступавший в категории до 75 кг. В командном первенстве, пропустив вперед девушек из Новосибирска и пензенской области, вологжанки завоевали «бронзу» среди специалистов по «ката». Отметим, что среди почетных гостей соревнований были Советник Президента России Сергей Самойлов и Президент федерации каратэ Василий Крайнековский.

Источник: ИА «Северинформ»