5 сентября 2007 года. 08:01

Сегодня стартовал чемпионата России по хоккею. "Северсталь" начала сезон в Нововкузнецке

Сегодня стартовал чемпионата России по хоккею.«Северсталь» начала сезон в Нововкузнецке. Местный «Металлург» — соперник традиционно неудобный. Особенно когда играет дома. Сегодня матч не стал исключением. Череповчане пропустили первый гол на 22-й минуте. А первый гол «Северстали» в новом чемпионате на 29-й минуте игры записал на свой счет Милослав Горжава. В третьем периоде череповчане дважды реализовали большинство. Отличились Сергей Соин и Александр Шинин. В итоге 3:1 — первая победа череповецкого клуба в чемпионате. Послезавтра «Северсталь» в Новосибирске сыграет с «Сибирью», а первая игра дома — 10 сентября.