Череповецкая природоохранная прокуратура расследует факты сброса промышленных стоков в водоем . Под...
Череповецкая природоохранная прокуратура расследует факты сброса промышленных стоков в водоем . Под подозрением предприятие "Череповецкий бройлер"
Череповецкая природоохранная прокуратура расследует факты сброса промышленных стоков в водоем. Под подозрением предприятие «Череповецкий бройлер». Оно находится в поселке Климовское Череповецкого района. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ситуацию прокомментировал Алексей Шарагин, заместитель череповецкого межрайонного природоохранного прокурора: «В настоящее время установлено: в течение длительного промежутка времени, достаточно длительного,»Череповецкий бройлер«сливал на местность воду, содержащую птичий помет. В настоящее время загрязнения воды проходят болото и систему ручьев, и попадают в речки, а потом и в Ягорбу». С проверкой на территории Череповецкого бройлера уже побывали специалисты Природоохранной прокуратуры, районного отдела управления охраны окружающей среды и Ростехнадзора. Специалисты Роспотребнадзора взяли на проверку пробы вод. По словам заместителя прокурора природоохранной прокуратуры, ущерб, нанесенный окружающей среде, велик. И нарушение, не останови его во время, могло привести к самым серьезным последствиям. На Череповецком бройлере проводят свое расследование. Говорит генеральный директор Череповецкий бройлер Виктор Минаев: «Мы туда вывозили ливневые воды. Каким образом попало загрязнение — мы разбираемся и сами. У нас комиссия назначена, и занимается прокуратура. Может быть, там был и несанкционированный сброс. Но в принципе работает комиссия. Мы разбираемся». Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 250 уголовного кодекса — Загрязнения вод. Ответ на него дадут уже на днях, когда будут известны результаты проб.
С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги
С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по →
Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник
Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?→
