24 мая 2007 года. 12:00

Футбольная команда "Шексна" возглавила турнирную таблицу чемпионата России во втором дивизионе

Футбольная команда «Шексна» возглавила турнирную таблицу чемпионата России во втором дивизионе. Наши футболисты разгромили дома калининградскую «Балтику-2», а прежний лидер — костромской «Спартак» потерял очки в игре с вологодским «Динамо». на стадионе «Металлург» под натиском самой атакующей команды лиги «Балтика-2» не устояла. Гостей изрядно штормило с первых минут. Первая пробоина возникла на десятой минуте после удара Александра Бутина. В первом тайме отличились также Дмитрий Калинин и Григорий Гнедов. Гости забили дважды после ошибок вратаря «Шексны». Даже оставшись в меньшинстве после удаления Калинина череповчане, сумели забить еще два мяча. Отличилась молодежь — Кренделев и Макеев. В итоге 5:2 и «Шексна» на первом месте. Следующий матч 29 мая против идущей четвертой подмосковной «Нары-Десны»