18 апреля 2007 года. 08:00
50 жилконтор Череповца должны освободить занимаемые ими квартиры
Порядка 50 жилищно-эксплутационных участков муниципальных жилищных предприятий Череповца в срок до 2009 года должны освободить занимаемые ими квартиры. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом на заседании постоянных комиссий Череповецкой городской Думы сообщил руководитель комитета по управлению имуществом администрации города Евгений Ширяев. По его словам, часть ЖЭУ будет перемещена в нежилые помещения, которые сейчас находятся в собственности города, и которые ранее предполагалось включить в план приватизации муниципального имущества. По действующему законодательству муниципальные власти должны использовать помещения только по их назначению, то есть все квартиры жилых домов, в которых сейчас размещаются эксплуатационное участки жилищных предприятий, должны использоваться только как квартиры, а не офисы жилищных предприятий. "Если мы подбираем помещение в том же микрорайоне города, где работает данное предприятие, то мы предлагаем переехать жилищникам в них. Тем самым, переведя их в нежилые помещения, мы будем освобождать квартиры и передавать их на распределение по очереди", - отметил он.
Источник: ИА "REGNUM"Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты
Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.→
Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты
Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.→
15 фев 2026, 15:11
Объемы строительства многоквартирного жилья падают на Вологодчине второй год подряд
19 дек 2025, 12:39
Продвижение каналов: эффективные стратегии роста
14 окт 2025, 15:41
