12 апреля 2007 года. 12:00

Вологжанин стал призером соревнований среди инвалидов по настольному теннису

Пятикратный чемпион России Вадим Бузин завоевал две золотые медали (в личном и командном зачете) на международных соревнованиях по настольному теннису среди спортсменов-инвалидов в Чехии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областной федерации спорта инвалидов, в соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 20 стран. 47-летний Вадим Бузин, мастер спорта, выступал в 6 классе, его соперниками стали 18 спортсменов, в итоге он занял первое место и завоевал "золото". По словам специалистов областной федерации спорта инвалидов, Вадим Бузин - пятикратный чемпион России, пять лет подряд он завоевывал "золото" на Всероссийских соревнованиях. На чемпионате Европы в 2005 году он занял 5 место, на чемпионате мира в 2006 году - 6 место. В настоящее время в мировом рейтинге ведущих теннисистов он занимает пятое место.

Источник: ИА "REGNUM"