6 апреля 2007 года. 15:00

29 млн. рублей потратили в Череповце на обеспечение льготников лекарствами

29 млн. рублей израсходовано на выполнение федеральной программы дополнительного лекарственного обеспечения льготников Череповца в 1 квартале 2007 года. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщила руководитель сети уполномоченных муниципальных аптек "Фармация" Кира Волкова. По ее словам, за тот же период 2006 года череповецкие льготники получили препаратов на 33 млн. рублей. В текущем году за счет федерального бюджета профинансировано только 56% исполнения программы, остальные 44% - за счет областного бюджета. Из 29 млн. рублей, поступивших на программу ДЛО, 16,5 млн. рублей направлены в виде лекарств от фирмы "Северо-Запад" за счет федерального бюджета, 12,6 млн. рублей - профинансированы из бюджета Вологодской области. По данным на 6 апреля, в Череповце нет очереди на отсроченное обеспечение лекарствами, которые льготники не получили свыше 10-ти рабочих дней. В очереди до десяти дней находятся 35 рецептов, из них 33 будут обслужены на следующей неделе за счет поставок с областного склада.

Источник: ИА "REGNUM"



Популярное в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.

Последнее в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.