28 марта 2007 года. 15:01

16—летние хоккеисты "Северстали" завоевали cеребряные медали чемпионата России . Финальный турнир...

16—летние хоккеисты "Северстали" завоевали cеребряные медали чемпионата России . Финальный турнир завершился в Череповце

16—летние хоккеисты «Северстали» завоевали «Серебряные» медали чемпионата России. Финальный турнир завершился в Череповце. Интрига турнира была закручена лихо. Перед последним туром теоретические шансы стать чемпионом сохраняли сразу четыре команды. Среди них и «Северсталь». Но всё было в руках столичного «Динамо». Минимальный отрыв от преследователей позволял динамовцам решить судьбу «золота» уже в первом матче сегодняшнего дня. Последний тур, кстати, проходил, в Ледовом дворце. Москвичи не дрогнули, разгромив уфимский «Салават Юлаев» — 9:3.«Динамо» — чемпион! «Северстали», чтобы стать второй, было необходимо побеждать не самую сильную «Сибирь» в последней игре турнира. К седьмой минуте уже 3:0, а в итоге 10:3 — задача решена легко.«Северсталь» занимает второе место и оказывается единственной, кто переиграл чемпиона. Есть, чем гордиться и индивидуально. Набрав 7 очков по системе гол+пас, в матче лучшим бомбардиром чемпионата стал Дмитрий Орлов.

Источник: Канал 12