26 марта 2007 года. 15:00

Второе поражение подряд в чемпионате России потерпела наша баскетбольная команда "Вологда —...

Второе поражение подряд в чемпионате России потерпела наша баскетбольная команда «Вологда — Чеваката». И снова, как и в предыдущем матче в Подмосковье со Спартаком, не под силу ей оказалось обыграть еще одного претендента на награды — клуб УГМК из Екатеринбурга. В домашней встрече с еще одним из Суперлиговских грандов, кои в последнее время зачастили в оппонентах «Вологда — Чевакаты», вологжанки не смогли порадовать родную публику чем-то из области «очевидное — невероятное», как это было в недавнем матче с действующим чемпионом — самарским ЦСКА. Ладно бы только более высокий класс был на стороне баскетболисток екатеринбуржского УГМК! Так ведь еще и фортуна благоволила им — наше кольцо, будто намагниченное, притягивало все мячи подряд, а особенно после бросков, выполненных соперницами в неимоверно трудных условиях. Везет сильнейшим — то, что таковыми являются они, екатеринбурженки доказали уже на старте, пересилив хозяек в борьбе за инициативу. Еще за две минуты до окончания первого периода команды шли вровень, но к перерыву гостьи убежали в отрыв — 24:15. В дальнейшем дистанция между вышедшим вперед и отстающим то возрастала — максимум до 17 шагов, то сокращалась — но минимум лишь до 7-ми. В общем, в финишном створе лидер чувствовал себя достаточно спокойно и победил уверенно — 81:69. Причем занимаемую сейчас позицию необходимо еще отстоять. Для этого достаточно одержать победу в одной из двух оставшихся игр на выезде. Задача не кажется невыполнимой, ведь свидеться предстоит с аутсайдерами турнира — «Динамо-Энергией» (Новосибирск) и «Балтийской Звездой» (Санкт-Петербург).