19 марта 2007 года. 13:00

Вологодская танцевальная пара впервые будет представлять Россию на Чемпионате мира

Вологжане Андрей Зайцев и Анна Кузьминская стали Чемпионами России в двоеборье (10 танцев) по спортивным танцам. Как сообщили корреспонденту "ИА СеверИнформ" в областном спорткомитете, Чемпионат проходил 17-18 марта в Москве. Анна Кузьминская и Андрей Зайцев стали лучшими в двоеборье, которое включает пять европейских и пять латино-американских танцев. Теперь вологодская пара будет представлять Россию на Кубке мира, который пройдет в сентябре 2007 года в Швейцарии и в октябре на Чемпионате Мира в Японии. Как пояснила тренер танцоров Елена Кузьминская , к таким результатам ее подопечные шли постепенно. «В прошлом году мы заняли второе место на Чемпионате России и получили право выступить за Россию на Чемпионате Европы. Сейчас мы будем отстаивать честь страны уже на Чемпионате мира», - рассказала она. Добавим, что в феврале Андрей Зайцев и Анна Кузьминская стали серебряными призерами на Чемпионате России в латино-американской программе и будут защищать Россию на Чемпионате мира по латине в Вильнюсе (Литва) в декабре 2007 года. На сегодняшний день вологодская пара находится на 7 месте в мировом рейтинге танцоров, исполняющих латину.

Источник: ИА «Северинформ»