3 марта 2007 года. 08:00

Эпидемия в хоккейной "Северстали" . Неизвестный вирус уложил на больничную койку полкоманды, и даже...

Эпидемия в хоккейной "Северстали" . Неизвестный вирус уложил на больничную койку полкоманды, и даже доктора с массажистом

Эпидемия в «Северстали». Неизвестный вирус уложил на больничную койку полкоманды, и даже доктора с массажистом. Накануне пришлось принимать экстренные меры — нападающие срочно переквалифицировались в защитников. Эпидемия травм и болезней вынудила тренеров «Северстали» двух номинальных нападающих выставить на игру в качестве защитников, но даже в такой ситуации череповецкая команда была близка к победе, упустив её лишь за две минуты до конца матча. На игру с «Ладой» у «Северстали» могли выйти только шесть защитников — из них три совсем молодых пацана. Максиму Чудинову вообще лишь 16 лет. Кризисное решение тренерского штаба — отрядить в оборону двух нападающих, говорит главный тренер команды Александр Асташев: «У Сергея Соина и Алексея Глухова в далеком прошлом есть опыт игры в обороне. Поэтому выбор пал именно на них». Был и пир во время чумы. Защитник Евгений Медведев свой сотый матч за «Северсталь» ознаменовал своим десятым голом в этом сезоне. Юбиляр первым сумел пробить вратаря сборной России Кошечкина: «Я сделал себе небольшой подарок. Просто набрал скорость, объехал соперника, бросил и всё» — сказал нам Евгений Медведев. В начале третьего периода «Лада» наказана за грубость. Александр Гулявцев — 2:0. Игра сделана? Как бы не так. В последние четыре минуты автозаводцы лишают череповчан двух честно заработанных очков — ничья 2:2.«Северсталь» из-за эпидемии в команде потеряла слишком много очков и сейчас даже её девятое место под угрозой. До финиша второго этапа череповецкому клубу осталось сыграть с «Локомотивом» и ХК МВД.