15 февраля 2007 года. 13:00

На Вологодчине техосмотр машин будут проводить частные станции техобслуживания

В ближайшее время технический осмотр автомобилей будут проводить частные станции техобслуживания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник Управления ГИБДД УВД Вологодской области Николай Латышев. На прошлой неделе были подведены итоги конкурса на право заниматься этой деятельностью. В Вологде и в Череповце проводить техосмотр готовы 2 станции. Еще две собирают недостающие документы, и также будут готовы принимать автомобили. Частникам отдадут контроль технического состояния автомобиля. Выписывать документы будут по-прежнему сотрудники ГАИ. Станция может лишиться лицензии, если автоинспекция выявит какие-либо нарушения в ее работе. В ГИБДД неохотно передают техосмотры в частные руки. Но, по словам Николая Латышева, сейчас нет денег на строительство своих станций техосмотра и оснащение их необходимым оборудованием.

Источник: ИА "REGNUM"



Популярное в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.

Последнее в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.