7 февраля 2007 года. 16:01

2 тыс. вологодских бюджетников смогут пройти лечение в санаториях области

30 млн. рублей выделит бюджет Вологодской области в 2007 году на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Департамента здравоохранения. На эти средства смогут поправить свое здоровье порядка 2 тысяч работников здравоохранения, социального обслуживания, образования, культуры и спорта. Финансирование будет распределено пропорционально численности работников в каждой сфере между соответствующими департаментами. Порядок организации лечения и оздоровления в санаториях будет определяться решением специальной областной комиссии. При этом, если стоимость путевки окажется выше установленного норматива (15 тысяч рублей по области), возможны доплаты из личных средств граждан или из внебюджетных источников финансирования. Доплата не должна превышать 10% от всей стоимости путевки. В 2007 году поправить здоровье работники бюджетной сферы смогут в 6 санаториях области. Принятие решения о выделении средств из бюджета на данные цели продиктовано неблагоприятной обстановкой, сложившейся в прошлые годы. До этого года организация санаторно-курортного лечения была в ведомстве регионального отделения Фонда соцстраха за счет средств ОМС. В 2006 году для работников бюджетной сферы было выделено всего 380 путевок.

Источник: ИА "REGNUM"



Популярное в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.

Последнее в рубрике

Лучшие камеры и микрофоны для стримера в 2026 году: бюджетные и профессиональные варианты

Камера и микрофон — ключевые элементы оборудования стримера, от которых напрямую зависит восприятие трансляции.