9 января 2007 года. 17:01

Мэр Вологды призвал машиностроительные предприятия принять активное участие в достойной встрече...

Мэр Вологды призвал машиностроительные предприятия принять активное участие в достойной встрече 860-летия города

В канун нового года на базе ОАО «Вологодский оптико-механический завод» прошло заседание Собрания Ассоциации «Машиностроительные предприятия Вологодской области». В его работе приняли участие: Глава города Вологды А.С.Якуничев, руководители заводов машиностроительной сферы, представители Правительства Вологодской области, Вологодской торгово-промышленной палаты, ФГУ ЦНТИ, Вологодского научно-координационного центра ЦЭМИ РАН. На Собрании был заслушан отчет президента Ассоциации, генерального руководителя оптико-механического завода А.И. Коршунова о работе машиностроительной сферы в 2006 году. По словам Александра Ивановича, производственные показатели подавляющего большинства машиностроительных предприятий выросли по сравнению с 2005 годом. Больше стало прибыльных предприятий, выросла заработная плата работников, положительный эффект дало проведение конкурсов профессионального мастерства. Растет число и объем заказов, но для того, чтобы их получить, надо иметь хорошую материальную базу, опытный персонал. Необходимо более тесное сотрудничество с научно-образовательными учреждениями. Глава города А.С. Якуничев в своем выступлении отметил значение и положительную роль машиностроителей в решении общегородских вопросов. Сегодня более 50 процентов тепла город получает от котельных машиностроительных предприятий, у многих сохранена и развивается социальная сфера. При участии ОАО «Дормаш» будет построен офис врача общей практики в Прилуках и два жилых дома для бюджетников. А.С. Якуничев акцентировал внимание руководителей на усиление работы с образовательными учреждениями, на профориентационную деятельность и создание условий, позволяющих привлечь молодежь в производство. Глава города призвал руководителей промышленных предприятий принять активное участие в достойной встрече 860-летия города Вологды. Директор ВНКЦ ЦЭМИ РАН В.А. Ильин обратил внимание на усиление смычки науки, образования и производства, о выгодах такого сотрудничества. Заместитель начальника Департамента экономики Правительства области А.В. Маклахов подвел предварительные итоги работы экономики области, рассказал о возможностях и проблемах с учетом предстоящего вступления Росси в ВТО. У Вологодской области есть хороший задел, во многих отраслях она в числе лидеров, но грядущие задачи сложные, затратные, надо готовиться к их решению без раскачки, незамедлительно. Генеральный директор ОАО «ВОМЗ» А.И. Коршунов провел для гостей «оптики» ознакомительную экскурсию по заводу. Завершилось собрание выборами президента Ассоциации. Им вновь стал А.И. Коршунов. Собрание утвердило план работы Ассоциации на 2007 год.

Источник: Администрация г. Вологды




Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Недостаток квалифицированных системных администраторов заставляет вологодские компании использовать альтернативные решения

Высокие зарплаты и низкая квалификация системных администраторов в Вологде заставляет организации искать альтернативные решения при организации своих почтовых серверов.

Последнее в рубрике

Как сэкономить на сисадминах если у вас много серверов

В прошлой статье мы рассказывали как сэкономить на системных администрациях передав управление почтой предприятия на аутсорс. В этой статье рассматривается способ сократить IT-отдел с помощью решения для управления собственными серверами.