13 декабря 2006 года. 14:00

Финансовую поддержку горбюджета череповецкие общественники получат по результатам конкурса

Общественные организации Череповца в 2007 году будут получать финансирование из муниципального бюджета по итогам конкурсного отбора. Соответствующее решение принято депутатами Череповецкой городской Думы, сообщает корреспондент "ИА СеверИнформ". Как отметил вице-мэр Александр Афанасьев , финансирование общественных организаций не входит в полномочия городского округа. Однако постановление «О муниципальной поддержке общественных объединений» позволит администрации города вести работу с лидерами и членами общественных, профсоюзных и религиозных объединений и организаций города, создать систему общественного участия в управлении городом. Поддержку получат общественные инициативы, связанные с решением социальных, экономических проблем города, проблем благоустройства и экологии, по тем направлениям, которые являются приоритетными для властей. В частности, в 2006 году поддержку администрации Череповца получили такие общественные инициативы как: программа профилактики заболеваемости "Ассоциации врачей города Череповца", экологическое воспитание молодежи "Молодежного экологического центра", патриотическое воспитание молодежи "Военно-исторического клуба Череповца".

Источник: ИА «Северинформ»



Популярное в рубрике

В Вологде вырос интерес к спецтехнике: спрос сместился от аренды к покупке

В первом полугодии 2025 года вологодские строительные и сельскохозяйственные компании активнее стали приобретать спецтехнику в собственность, а не арендовать её.

Последнее в рубрике

В Вологде вырос интерес к спецтехнике: спрос сместился от аренды к покупке

В первом полугодии 2025 года вологодские строительные и сельскохозяйственные компании активнее стали приобретать спецтехнику в собственность, а не арендовать её.