1 декабря 2006 года. 08:00

Представителям власти сопротивление оказывать нельзя. Хоккейная "Северсталь" активно сопротивлялась...

Представителям власти сопротивление оказывать нельзя. Хоккейная «Северсталь» активно сопротивлялась командам МВД, но была вынуждена уступить. С очередного выездного турне в Подольск и Москву череповецкий клуб не привез ни очка. Милицейские методы к череповчанам были незамедлительно применены в Подольске в игре с ХК МВД. Арбитр матча применил способ, проверенный временем — удаления. В результате, оставшись втроем, череповчане пропустили после дальнего броска защитника. Отыгрались быстро. Нехитрая комбинация четвертого звена и Сергей Пискунов сравнивает счет. Второй период остался за милиционерами. Сначала вновь реализация численного большинства. Затем не самый опасный бросок Цветкова в дальний угол в третий раз оставляет не у дел Марка Ламота — 1:3. В середине заключительного периода Андрей Коваленко продавливает оборону хозяев и тут как тут Радован Сомик. Большего добиться «Северстали» не удалось. Поражение 2:3. Через день в Москве череповчан поджидало обиженное питерскими армейцами «Динамо». Первый период прошел практически без угроз воротам. Тем обиднее было пропустить за полторы минуты до перерыва. Цели достиг бросок Мишарина после стандартной комбинации москвичей. Второй период полностью за «Северсталью». На 4-й минуте первый гол в сезоне забивает Василий Турковский. А вскоре Ладислав Чиерны прерывает свое долгое голевое молчание. Но все усилия команды были перечеркнуты в заключительном периоде. Уже на первой минуте «Динамо» всё-таки дожимает уступающего численно соперника –2:2. А вскоре уже при игре в равных составах москвичи забивают, как оказалось победный гол.«Северсталь» уступает — 2:3. Времени на отдых нет. Уже завтра в Ледовом дворце череповецкий клуб принимает действующего чемпиона и лидера нынешнего сезона — казанский «Ак Барс». Прямую трансляцию матча смотрите на «Канале-12», в 18:30.