23 октября 2006 года. 11:00

Названы победители VII межрегионального конкурса изделий народных художественных промыслов и...

Названы победители VII межрегионального конкурса изделий народных художественных промыслов и сувенирной продукции в рамках реализации проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза».

В номинации «За создание новых образцов изделий, сувениров и продукции в традициях народных промыслов» среди коллективов предприятий народных художественных промыслов победу одержала творческая мастерская «Вологодская финифть», среди коллективов неспециализированных предприятий и специализированных учебных заведений – Вологодская школа-интернат №1, среди центров ремесел – Белозерский центр ремесел, среди коллективов специализированных учебных заведений – профессиональный лицей №31 (г.Вологда).В номинации «За создание высокохудожественного изделия и сувенирной продукции новогодней и рождественской тематики» отмечены изделия из керамики В.Крохалевой из Грязовца, с применением ткачества - Верховажского центра традиционной народной культуры, с применением росписи по ткани - Вологодского детского дома №2, изделия из дерева – С.Гусева из Грязовца и сувенирной продукции из кружева - АО «Вологодская кружевная фирма «Снежинка».

Источник: Правительство Вологодской области



Популярное в рубрике

С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по

Последнее в рубрике

Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник

Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?