11 октября 2006 года. 23:58

ОАО "Северсталь" получило 3-й уровень "Транссерта"

ОАО "Северсталь" стало одним из первых российских предприятий, получившим Свидетельство 3-го уровня в системе добровольной сертификации "Транссерт"

Данный документ является основным условием для допуска предприятия на участие в тендерах, организуемых концерном ОАО "АК "Транснефть" (в частности, в конкурсах, определяющих поставщиков штрипса и труб большого диаметра для строительства нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан").

Данное Свидетельство удостоверяет соответствие Системы менеджмента качества ОАО "Северсталь" при производстве штрипса для труб большого диаметра для магистральных нефтепроводов (рулонный прокат, листовой прокат) требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в системе добровольной сертификации "Транссерт". Срок действия Свидетельства до 31 марта 2007 г.

Свидетельство было выдано по итогам сертификационного аудита системы менеджмента качества ОАО "Северсталь", который проходил с 25 по 27 июля текущего года. Аудит проводился группой экспертов "Национального института стандартизации, экспертизы и сертификации транспорта" (АНО "НИСЭСТ") в дирекциях и основных цехах комбината - ЛПЦ-3, ЛПЦ-1.

До этого времени, в соответствии с трехуровневой системой сертификации "Транссерт", "Северсталь" обладала свидетельством второго уровня, которое давало временное право компании участвовать в тендерах "Транснефти". Новая ступень должна упрочить позиции комбината на рынках ТЭК как поставщика качественного металлопроката.

Источник: Северсталь



Популярное в рубрике

С 1 октября в Вологде вырастут тарифы на коммунальные услуги

С 1 октября 2026 года в Вологде вступает в силу второй этап повышения тарифов на коммунальные услуги. Средний индекс изменения платы для региона составляет 9,7%, предельный индекс для большинства муниципалитетов — 11,8%. Ниже — основные изменения по

Последнее в рубрике

Что выгоднее — газовая плита или индукционная плюс чайник

Получили предписание от газовиков о замене газовой плиты - подумайте дважды. Стоит ли?