8 сентября 2006 года. 10:00

Крупное поражение в стартовом матче чемпионата России потерпела "Северсталь"

Крупное поражение в стартовом матче чемпионата России потерпела «Северсталь». В Магнитогорске бронзовый призер прошлогоднего первенства — «Металлург» — смял оборону череповчан в третьем периоде. «Северсталь» активно начала матч и до пятой минуты владела преимуществом. Однако ошибка череповчан в обороне привела к первой пропущенной в сезоне шайбе. После этого, инициатива полностью перешла к хозяевам площадки. Тем неожиданнее был гол Сергея Пискунова сразу после вбрасывания. Но на перерыв хозяева всё равно ушли, ведя в счете. Второй период остался за «Северсталью». Причем удалось забить, играя в меньшинстве. Юрий Трубачев точно бросил из-под защитника — 2:2. Заключительный период откровенно разочаровал. Магнитогорцы полностью превзошли череповецкую команду и довели дело до крупной победы. В ворота Марка Ламота влетели три безответные шайбы. Причем хозяева дважды реализовали большинство. В итоге 2:5 — крупное поражение «Северстали» в стартовой игре. Возможность реабилитироваться у наших хоккеистов будет в субботу. Выместить злость они смогут на новичке Суперлиги — челябинском «Тракторе».