Удар ногой в живот оказался роковым для 73-летнего пенсионера

Фото: сайт vologda.sledcom.ru
6 июня 2026 года конфликт двух соседей в Вологодском округе привёл к гибели одного из них, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.
По версии правоохранительных органов, в деревне Телячьево в очередной раз повздорили двое владельцев дачных участков. В ходе конфликта 52-летний сосед ударил своего 72-летнего оппонента ногой в живот. Потерпевшему стало плохо, и он вызвал скорую. Однако прибывшие на место происшествия медики помочь ему не смогли. Мужчина скончался от полученных повреждений.
Стражи порядка возбудили уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ответственность за такое деяние предусмотрена частью 4 статьи 111 УК РФ. Фигуранта дела задержали.
9 июня Вологодский районный суд рассмотрел вопрос о избрании меры пресечения для подозреваемого. Выяснилось, что хотя он и не судим, но в отношении него в производстве Вологодского районного суда имеется уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством), рассматриваемое в апелляционном порядке. В результате мужчину отправили под арест на два месяца.
Напомним, что 27 мая 57-летнего жителя Череповца зарезали в гостях.
17-летний мальчик попытался переплыть реку Вологду и утонул
Следственный комитет возбудил уголовное дело →

