Сбитая грузовиком на «зебре» 76-летняя пенсионерка умерла в больнице

Фото пресс-службы Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области
19 марта 2026 года в Великом Устюге случилось ДТП, которое привело к смертельному исходу, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции УМВД России по Вологодской области.
Около восьми часов утра 76-летняя женщина попыталась пересечь проезжую часть улицы Красной рядом с домом №41 по пешеходному переходу. Она вступила на «зебру» прямо перед грузовиком Мерседес Бенц, которым управлял 37-летний мужчина. Водитель не успел затормозить я многотонная машина сбила женщину.
Скорая помощь увезла пострадавшую с места аварии в реанимацию местной больницы. Но спасти жизнь пенсионерки не удалось. Она скончалась в лечебном учреждении.
Отметим, что с начала года на дорогах Вологодчины погибли уже 19 человек.
57-летнего жителя Череповца зарезали в гостях
Убийство было совершено в минувший вторник в одном из домов на улице Тимохина →
50-летний пешеход перебегал дорогу в неположенном месте и погиб под колёсами автокрана
Трагедия произошла в четверг утром в областном центре →
