39-летнюю жительницу Вологды до смерти забили голыми руками

Фото: сайт vologda.sledcom.ru
3 марта 2026 года в областном центре местная жительница стала жертвой бытового конфликта, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.
Под утро 36-летний мужчина вызвал скорую помощь в свою квартиру одного из домов на улице Чернышевского, сообщив о смерти своей 39-летней подруги. На место происшествия кроме медиков прибыли также и стражи порядка. Они убедились, что женщина скончалась после жестокого избиения.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает наказание за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.
На первоначальном этапе следствием добыты улики, свидетельствующие о том, что потерпевшую накануне обнаружения ее тела избивал сожитель, нанося множественные удары по голове и телу. Фигурант был доставлен в территориальный следственный отдел, допрошен и задержан.
Напомним, что 15 февраля в Харовске 54-летнего мужчину убили двумя ножевыми ударами в собственном доме.
50-летний мужчина утонул во время купания в заводи
Трагедия произошла в первый день июля на территории Усть-Кубинского района →
Рыбаки зацепили крючком мёртвого человека в реке Сухона
Страшная находка была сделана вчера вечером в городской черте Великого Устюга →
