13 ноября 2025 года. 13:58

46-летнего мужчину погубила непотушенная сигарета


Фото пресс-службы главного управления МЧС РФ по Вологодской области

12 ноября 2025 года в городе Никольске возгорание унесло человеческую жизнь, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по Вологодской области.

Около девяти утра в пожарную охрану сообщили, что горит частный дом на улице Конева. Спасатели оперативно выдвинулись на место происшествия и сумели потушить пламя, охватившее всего один квадратный метр здания.

Тем не менее, трагедию они предотвратить были уже не в силах. В жилище было обнаружен мертвым 47-летний мужчина. Наиболее вероятной причиной возгорания стал непотушенный окурок сигареты.

Отметим, что это уже третье трагическое происшествие такого рода в нашем регионе с начала месяца. Причём вероятными причинами всех остальных также стала неосторожность при курении.

10 ноября в Кич-Городецком округе 68-летняя женщина и её сын заживо сгорели в собственном доме.

1 ноября 65-летний мужчина не пережил возгорание в своей квартире в Тотемском округе.

Всего с начала года на Вологодчине огненная стихия унесла жизни 66 человек.