45-летний пассажир опрокинувшейся Шевроле Нивы умер на месте происшествия

Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области
29 сентября 2025 года список жертв ДТП на территории Вологодчины пополнился ещё одним именем, сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.
Очередная трагедия произошла около половины первого дня на дороге Сметанино – Боровичиха Верховажского округа. 35-летний мужчина не справился с управлением своим автомобилем Шевроле Нива. В результате легковушка перевернулась через крышу и врезалась в дерево.
45-летний пассажир кроссовера – житель Архангельской области скончался прямо на месте происшествия. Водитель же самостоятельно обратился за медицинской помощью в местную центральную районную больницу. По данным ГИББД оба не были пристегнуты ремнями безопасности.
Напомним, что 19 сентября в Череповце умерла 45-летняя пассажирка протаранившей четыре автомобиля Нексии.
Отметим, что с начала года жертвами аварий на Вологодчине стал уже по крайней мере 93 человека. Большее количество погибших за первые девять месяцев было зафиксировано в последнюю пятилетку только в 2022 (97).

Ещё одного ребёнка жестоко изнасиловали на Вологодчине
Жертвой преступления стала юная жительница областного центра →

62-летний мужчина не сумел спастись после опрокидывания лодки
Трагедия произошла вчера вечером на реке Сухоне →