27 мая 2025 года. 21:25

86-летняя пассажирка ВАЗа умерла после столкновения с иномаркой


Фото пресс-службы управления МВД России по Вологодской области

27 мая 2025 года в Великоустюгском районе ДТП унесло человеческую жизнь, сообщает пресс-служба управления МВД России по Вологодской области.

Трагедия произошла около половины одиннадцатого утра на 348 километре федеральной дороги Чекшино – Тотьма – Котлас – Куратово.


84-летний пенсионер за рулём ВАЗ-2107 поворачивал налево и не предоставил преимущество легковушке «Джили» с прицепом. В результате японская иномарка протаранила «семерку».


86-летняя пассажирка ВАЗа погибла прямо на месте происшествия. Она не пристегнулась ремнем безопасности. Водителя этой машины скорая помощь увезла в местную больницу. Управлявший «Джили» 50-летний мужчина не пострадал. Его 7-летняя спутница ушибла лоб.

Отметим, начала месяца жертвами аварий в регионе стали уже 10 человек, из которых двое в минувшую субботу.

В Кирилловском округе вылетел из опрокинувшейся легковушки и погиб 22-летний юноша.

А в Грязовецком округе 21-летний молодой человек без шлема насмерть разбился на кроссовом мотоцикле.

Всего же в нынешнем году на дорогах Вологодчины погибли уже 39 человек. За последние семь лет с января по май также много смертей наблюдалось только в 2023.