67-летний рыбак выпал из опрокинувшейся лодки и утонул

Архивное фото пресс-службы главного управления МЧС России по Вологодской области
15 мая 2025 года водная стихия нашла себе очередную жертву в нашем регионе, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Вологодской области.
На этот раз трагедия произошла в Сямженском округе. Двое местных жителей решили порыбачить с лодки на реке Шиченге. В какой-то момент путь им преградило упавшее дерево. Попытка преодолеть препятствие привела к опрокидыванию лодки.
70-летний пенсионер сумел ухватиться за ствол и спастись. Его 67-летнего спутника унесло течением и он утонул. Тело через некоторые время обнаружили другие рыбаки. Оба мужчины отправились в путь без спасательных жилетов.
Отметим, что в мае на водоёмах Вологодчины произошло уже несколько происшествий со смертельным исходом.
Всего же с начала года по крайней мере 15 человек погибли и пропали без вести на реках и озёрах области.

38-летнюю жительницу Вологды затащили в собственную квартиру и изнасиловали
Преступление было совершено неделю назад на улице Чернышевского →

Самосвал опрокинул микроавтобус с пассажирами на въезде в Вологду
В результате аварии получили травмы два человека →