18 апреля 2025 года. 14:06

22-летнего молодого человека жестоко убили в Вологде


Фото пресс-службы следственного управления СК России по Вологодской области

16 апреля 2025 года ещё один житель областной столицы стал жертвой пьяного конфликта, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Вологодской области.

По версии правоохранительных органов в тот день на берегу реки Содемы рядом с улицей Чернышовской отдыхала компания знакомых. Весело проводили время 24-летний житель поселка Грибково Вологодского округа, 31-летний уроженец Пскова и 22-летний гражданин Республики Беларусь, проживавший и работавший в Вологде.

Как это часто бывает, веселье обернулось ссорой. Двое приятелей схватили ножи и принялись наносить удары белорусу.

На следующий день тело с перерезанным горлом и множественными ножевыми ранениями нашли случайные прохожие. Сразу же было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ. Следователи и криминалисты произвели осмотр места происшествия, зафиксировав следы преступления. В этот же день были установлены двое подозреваемых. Под тяжестью предъявленных улик они сознались в содеянном и дали полные признательные показания.

Сбор доказательств продолжается: допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз. В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что в конце марта 36-летнюю вологжанку до смерти забили в собственной квартире.

1 апреля также в Вологде 17-летнего подростка задержали по подозрению в жестоком и бессмысленном убийстве.