Двухлетняя девочка выпала из окна пятиэтажки в Вологде

Дом №84 по улице Козленской в Вологде. Фото: сайт vologdainfo.ru
29 марта 2025 года в областном центре произошёл нечастный случай с маленьким ребёнком, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Вологодской области.
Из окна третьего этажа дома №84 на улице Козленской выпала двухлетняя девочка. Судя по всему, малышка опёрлась на противомоскитную сетку и своим весом продавила её. Сетка лежала на земле рядом с пострадавшей. Скорую помощь вызвали прохожие.
В вологодской областной клинической больнице ребёнку, который поступил в тяжелом состоянии, оказали неотложную помощь. Сейчас девочка находится в реанимации. За её жизнь борются врачи.
Напомним, что 4 февраля в Череповце 5-летняя девочка выпала из окна многоквартирного дома. А в прошлом году на Вологодчине зафиксировано десять таких случаев.
39-летнюю жительницу Вологды до смерти забили голыми руками
Подозреваемый в совершении преступления сам взывал скорую помощь на место трагедии→
64-летний и 65-летний мужчины утонули на подледной рыбалке
Трагедия произошла в субботу на территории Вытегорского округа →
