Единственный удар кулаком в голову оказался смертельным для 42-летнего вологжанина

Фото пресс-службы судов Вологодской области
17 марта 2025 года пьяная ссора привела к гибели человека в областном центре, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Вологодской области.
По версии правоохранительных органов ночью в квартире одного из домов на улице Можайского выпивали 42-летний владелец помещения и его 37-летний знакомый. В какой-то момент гость ударил хозяина кулаком в голову и ушел. Когда же утром вернулся домой, то увидел, что собутыльник уже мертв. После этого мужчина сам вызвал полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Его фигурант признался в содеянном.
Напомним, что 16 марта в Вологодском округе 33-летнюю женщину задержали за смертельный ножевой удар.
55-летняя женщина и её знакомый не пережили возгорание в пятиэтажке
Трагедия произошла минувшей ночью в Вологде→
46-летнего мужчину забили до смерти голыми руками
Преступление было совершено в минувшую субботу в поселке Кадуй →
