54-летнего жителя Вологды забили до смерти прямо на улице

Фото: сайт гибдд.рф/r/35
3 августа 2024 года очередной бытовой конфликт в областном центре закончился смертельным исходом, сообщает объединенная пресс-служба судов Вологодской области.
По версии следствия преступление было совершено около семи часов рядом с одним из домов на улице Яшина. 31-летний местный житель набросился на 54-летнего мужчину и принялся бить его руками и ногами по голове.
Проезжавшие мимо люди сообщили о нападении находившимся неподалеку сотрудникам ГИБДД. Потерпевшего скорая помощь увезла в стационар, но было уже поздно. На следующее утро он умер прямо на больничной койке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Фигуранта дела по решению суда поместили под стражу.
Напомним, что 27 июля 36-летнего вологжанина убили ударом ножа в шею.

До шести увеличилось число жертв лобового столкновения Рено и Мерседеса
Трагедия произошла 14 июля в Грязовецком районе. Среди погибших 13-летняя девочка →

8-летняя девочка и 15-летний мальчик стали жертвами изнасилований в собственной семье
Виновным в этих преступлениях признали 29-летнего мужа матери этих детей →