49-летний и 45-летний мужчины утонули при купании в водоёмах Вологодчины

Фото пресс-службы главного управления МСЧ России по Вологодской области
6 июня 2024 года водная стихия забрала сразу две человеческие жизни в Вологодской области сообщает пресс-службы регионального главного управления МЧС и областного следственного управления СК России.
Первая трагедия произошла в Белозерском округе. На берегу озера Лозское отдыхал 45-летний мужчина. В какой-то момент он зашел в воду и поплыл. Больше живым его уже никто не видел. Спасатели подняли тело из воды.
В Череповецком районе мужчина позвонил спасателям и рассказал, что у села Архангельское Югского сельского поселения пропал его 49-летний приятель. Они отдыхали на берегу реки Большой Юг и во время купания пропавший скрылся под водой. Погибшего удалось обнаружить, лишь когда на место происшествие прибыли водолазы.
Стражи порядка выяснили, что утонувший был изрядно пьян.
По данным МЧС оба места трагедии не были оборудованы для купания.

Трое девочек-подростков и 18-летний юноша разбились на китайской иномарке
Авария произошла воскресной ночью в Вожегодском округе →

67-летний рыбак выпал из опрокинувшейся лодки и утонул
Трагедия произошла вчера в Сямженском округе →