9 марта 2024 года. 15:55

8 марта 2024 года хоккейный клуб «Северсталь» не сумел порадовать своих болельщиц и закончил выступление в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, сообщается на сайте команды.

Соперником черно-желтых на первом этапе игр на вылет был московский «Спартак». Вчера в пятой встрече красно-белые буквально разгромили своих оппонентов со счетом 5:1 и поставили жирную точку в этом противостоянии.

Отметим, что в этом сезоне КХЛ череповчане весьма удачно выступили в регулярном турнире и заняли пятое местов западной конференции. Однако одна восьмая плей-офф в очередной раз стала для команды камнем преткновения. «Северсталь» в шестнадцати сезонах лиги восемь раз выходила на эту стадию турнира и лишь один раз прорвалась в одну четвертую.

Нынешний сезон не стал исключением. Металлурги смогли навязать борьбу москвичам только в самом начале серии. В первой игре «Северсталь» в гостях проиграла 3:2, а в следующем матче также на поле «Спартака» победила со счетом 1:2.

Однако на этом успехи череповчан закончились. Далее последовала серия из трех поражений подряд, причем два из них в домашних встречах. «Спартак» победил со счетом 3:7, 4:5 (в овертайме) и 5:1. Теперь московская команда продолжит выступление в четвертьфинале, а у игроков «Северстали» начинаются каникулы.