12 декабря 2023 года. 20:24

22-квартирный дом сгорел в Вологде


Фото пресс-службы администрации города Вологды

12 декабря 2023 года в областной столице произошел крупный пожар, сообщает пресс-служба городской администрации.

Огонь вспыхнул в многоквартирном двухэтажном доме №82 на Советском проспекте. По словам жильцов возгорание началось на веранде второго этажа. Вскоре деревянное здание, в котором насчитывалось 22 квартиры было полностью охвачено пламенем.


Два человека серьезно пострадали. Мужчину с открытой раной в груди увезли в хирургическое отделение. 50-летняя женщина отравилась угарным газом. За её жизнь также борются врачи. О погибших пока ничего неизвестно.

Более 30 жильцов, среди которых семеро детей остались без крова и лишились практически всего своего имущества, в том числе одежды и обуви. Некоторые выбегали на улицу в тапочках и другой домашней обуви. У них сгорели все документы.

По словам Сергея Воропанова, который лично выезжал на место происшествия, погорельцы будут временно размещены в общежитиях или гостиницах. На данный момент люди доставлены в 4-ю школу и обеспечены горячим питанием

Врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рассказал в своём телеграм-канале, что встретился с пострадавшими. Их пока размещают в гостинице «Атриум». Питанием и теплыми вещами их уже обеспечили. В настоящее время чиновники уточняют списки жильцов.

Телефон горячей линии: 8-800-302-16-17





Ваш комментарий