8-летний школьник утонул в реке Ягорбе

Фото: сайт vologda.sledcom.ru
25 мая 2023 года происшествие на воде в городе металлургов унесло жизнь ребёнка, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.
Около половины четвертого дня рыбак обнаружил в реке Ягорбе в районе Северного шоссе тело 8-летнего школьника. Очевидцы рассказали стражам порядка, что видели ребенка живым незадолго до происшествия, когда тот прогуливался по берегу реки.
Следователями территориального следственного отдела и криминалистами областного аппарата ведомства проведен осмотр места происшествия и тела погибшего, признаков насильственного характера смерти не обнаружено. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ, которая устанавливает ответственность за причинение смерти по неосторожности.
Напомним, что 30 апреля 7-летний мальчик и его 32-летняя мама утонули в реке Вологде.

73-летнюю пенсионерку насмерть задавили прямо на клумбе её дома
Трагедия произошла в Вологде на улице Панкратова →

31-летнего череповчанина отправили в реанимацию единственным ударом в челюсть
Полиция задержала 19-летнего подозреваемого в преступлении →