16 мая 2023 года. 15:09

60-летний рыбак выпал из лодки в реку Молога и утонул


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

16 мая 2023 года трагедией обернулось происшествие на воде в Устюженском муниципальном округе, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

Ранним утром 60-летний житель деревни Огибь рыбачил со своей лодки на реке Молога неподалеку от поселка имени Желябова. В какой-то момент судёнышко перевернулась и мужчина оказался в воде.

Свидетелем этого стал другой рыбак, также находившийся на лодке. Он вызвал спасателей по телефону и попытался спасти утопающего. Однако расстояние и течение не позволило вовремя подплыть к месту происшествия. Всё, что он смог сделать, это разыскать тело погибшего в нескольких километрах ниже по течению.

В настоящее время сотрудники территориального следственного отдела завершили осмотр места происшествия и тела погибшего, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти.

Напомним, что 30 апреля 7-летний мальчик и его 32-летняя мама утонули в реке Вологде, после того как их лодка опрокинулась при резком развороте.





Ваш комментарий

Популярное в рубрике

19-летний юноша за рулём иномарки насмерть сбил женщину-пешехода

Трагедия произошла в первый день весны на территории Грязовецкого округа

Последнее в рубрике

42-летнюю вологжанку арестовали за смертельный удар ножом в грудь мужа

Преступление было совершено в минувшую пятницу в одном из домов на улице Возрождения