25 апреля 2023 года. 08:56

Своевременное обслуживание кондиционеров поможет сэкономить на врачах


В эпоху платной медицины гораздо разумнее вложиться в обслуживание кондиционеров, чем в походы по врачам из-за болезней, возникающих по неизвестным причинам. Даже затраты на приглашение специалистов, например отсюда - https://klimatrem.ru/chistka, с лихвой окупаются.

Пожалуй, самыми неприятными последствиями эксплуатации кондиционера являются возможные заболевания. Например, воспалительные процессы (тонзиллиты, невриты, риниты).

Некоторые болезнетворные микроорганизмы — например, бактерия легионелла, возбудитель пневмонии , — способны расти в теплообменниках кондиционеров. Кроме того, кондиционеры могут помочь владельцам сырых подвалов уменьшить рост плесени, которая способна вызвать аллергическую реакцию.

Неправильное или несвоевременное обслуживание кондиционеров может привести к неприятным последствиям. Например, неприятный запах сырости сразу после запуска указывает на неисправность дренажной системы или пылевые отложения внутри; увеличение расхода электричества и падение мощности во время работы. Отсутствие периодического обслуживания может повлечь за собой нестабильную работу и поломку оборудования. Как следствие, отказ в гарантийном ремонте!

Кондиционеры нуждаются в регулярном обслуживании для того, чтобы они работали наилучшим образом. Вот несколько советов по обслуживанию кондиционеров:

1. Регулярно меняйте или чистите фильтры кондиционера. Это поможет сохранить эффективность работы кондиционера.
2. Очистите змеевик испарителя и змеевик конденсатора кондиционера от грязи за месяцы и годы работы.
3. Очистите слив конденсата.
4. Проверьте оконные уплотнители для комнатных кондиционеров.
5. Подготовьте кондиционер к зиме.

Все эти меры способны не только сохранить технику, но деньги в кошельке на докторов. И, что гораздо важнее - ваше здоровье. Ведь неисправный или необслуженный аппарат способен не только лишить комфорта в летнюю жару, но и серьезно нагрузить иммунитет, приведя к проблемам со здоровьем.

Позаботьтесь о своем кондиционере заблаговременно!






Ваш комментарий

Популярное в рубрике

Развитие операционных систем российской разработки: новые возможности и перспективы

Операционные системы российской разработки становятся все более популярными на мировом рынке информационных технологий.

Последнее в рубрике

Развитие операционных систем российской разработки: новые возможности и перспективы

Операционные системы российской разработки становятся все более популярными на мировом рынке информационных технологий.