31 марта 2023 года. 16:01

59-летнего жителя Сокола насмерть зарезали в собственной квартире


Фото: сайт vologda.sledcom.ru

27 марта 2023 года житель города Сокол стал жертвой вооруженного нападения, сообщается на сайте следственного управления СК России по Вологодской области.

В тот день в квартиру своего знакомого в одно из домов на улице Менделеева заглянул местный житель. Обнаружив бездыханное тело 59-летнего хозяина жилища, он немедленно вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка обнаружили у покойного на теле колото-резанные раны и возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ. Эта норма устанавливает ответственность за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть.

Собранные на первоначальном этапе расследования доказательства свидетельствовали о том, что к совершению преступления причастен 31-летний знакомый погибшего. Установить его местонахождение удалось сотрудникам полиции спустя несколько дней.

Под тяжестью улик фигурант признался в содеянном. В его квартире при обыске были обнаружены следы преступления. По версии следствия, смертельные повреждения потерпевшему были причинены в ночь с 26 на 27 марта при выяснении с тем отношений.

Напомним, что 9 марта в Вологодском муниципальном округе убили, а потом сожгли 49-летнюю женщину.





Ваш комментарий